Можно ли избежать уплату штрафа, в связи с тем, что ребенок нигде не прописан 1 год.
Моя несовершеннолетняя дочь, со своего рождения (7 лет) была прописана в квартире своего отца, являющегося собственником 2-комнатной квартиры. С мужем мы разведены 5 лет, в течении этого срока он не нигде не работал и по исполнительному листу алименты не уплачивал, морально и материально ни как не помогал. Год назад он продал квартиру и купил другую, но прописал туда только новую жену и новорожденного сына. У меня в собственности есть своя квартира, дочь проживает со мной. Скажите пожалуйста:
1) Имеет ли смысл прописать, через суд, дочь в новую квартиру, будет ли у нее какая-нибудь доля (учитывая не уплату алиментов);
2) В какие органы обратиться, которые контролируют, что несовершеннлетний ребенок "потерялся" при переезде.
3) Можно ли избежать уплату штрафа, в связи с тем, что ребенок нигде не прописан 1 год. Что бы прописать ее к себе, я обязана заплатить штраф 2000 руб (при том что воспитываю ребенка одна и не получаю алиментов)?
Заранее благодарна.
Лучший ответ
Валерия, добрый день!
1.Нет, просто не получится, у Вас нет законных оснований. Долг по алиментам в данной ситуации не учитывается.
2.Он не потерялся, он проживает с Вами.
3.А я не думаю, что будет какой-то штраф. Вам необходимо изложить данную ситуацию в письменном виде и если последует отказ – обжаловать его через суд.
Всего доброго,
С уважением,