Куда можно пожаловаться на такую сумму за отопление?
Здравствуйте!
Поверила индивидуальный счётчик отопления в квартире в начале отопительного сезона 2024 г. За октябрь и ноябрь должна была по этому счётчику заплатить за отопление около 1500. Но мне сверху ещё накинули за эти 2 месяца 2250,00. Итого почти 3700,00.
В теплосети по телефону сказали, что согласно Постановлению 1708 и т.к. у нас в доме есть общедомовой прибор учета, то по нему они ещё начисляют сумму за подогрев воды и т.д.
Вероятнее всего я плачу ещё за какого-то неплательщика из дома. Дом многоквартирный, 4-хподъездный.
Лучший ответ
Жаловаться можно в жилищную инспекцию, Роспотребнадзор и прокуратуру.
В таких случаях жаловаться нужно в жилищную инспекцию