Угловая квартира без отопления - куда пожаловаться на УК и отказаться от оплаты содержания и ремонта?
Написать заявление можете - это ваше право. Но положительного результата от этого вы не получите, т.к. такая обязанность установлена законом. Из вашего обращения следует, что вы собственник квартиры, а собственники обязаны за свой счет содержать свое жилье и находящееся в нем оборудование. Платежи за капитальный ремонт не означают, что вам обязаны будут менять неисправные батареи отопления и другое инженерное оборудование, не путайте понятия. Замена оборудования в квартире и капитальный ремонт жилых зданий - это разные вещи.