Прописан без вести пропавший
Елена Валерьевна, неправильно вам сказали, можно снять с регистрации на основании вступившего в законную силу решения суда. Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 04.09.2024) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
Никак, пока умершим не будет признана в законном порядке...
Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 04.09.2024)
31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
г) признания безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда.
Супруге нужно обратиться в суд с требованием о признании участника СВО умершим согласно ст. 24 ФЗ от 30.11.1994 г. №52-ФЗ .
Условием объявления его умершим является исчезновение при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая.
Ей нужно получить соответствующую справку от командования части и предоставить в суд. В противном случае Вы не сможете его снять с учета, даже через суд. Удачи
Здравствуйте.Сказать его жене,чтобы обратилась в суд в порядке особого производства для признания мужа безвестно отсутствующим или умершим(зависит от документов).При признании его погибшим на СВО ,их семья получит выплаты в связи со смертью мужа.