Положены ли выплаты совершеннолетним детям? СВО
Все правильно Вам объяснили. Пока военнослужащий числится пропавшим без вести, право на выплаты имеют дети в возрасте до 18 лет, лидо до 23 лет, если обучаются по очной форме, либо инвалиды детства независимо от возраста. Только в случае установления факта его гибели на СВО совершеннолетние дети получат право на единовременную выплату по Указу № 98 от 05.03.2022 в размере 5 млн рублей на всех поровну
Никто выплаты не получит. Вас не обманули.
О каком виде выплат идет речь?
Видимо то, что он числиться без вести пропавшим уже более полугода
Выплаты в случае его гибели по указу 98 в случае отсутствия родителей, супруги, малолетних детей, положены совершеннолетним детям.
Здравствуйте, если участник СВО числится пропавшим без вести, то выплаты не положены, если он погиб в зоне боевых действий, то выплаты совершеннолетним детям в связи гибелью их отца положены.
Братья сестры, совершеннолетние дети если учатся на очной форме
Вы спрашиваете про выплату денежного довольствия в случае если военнослужащий объявлен воинской частью пропавшим без вести?
Здравствуйте! Да, именно. Отец детей пропал более полугода. И с того момента числится без вести пропавшим. Хотя детям сообщили месяца два назад