Положены ли выплаты совершеннолетним детям? СВО

Здравствуйте! Отец моих детей пропал в СВО. Мы с ним не расписаны. Разошлись достаточно давно. Дети совершеннолетние. С военной части позвонили сыну. Объяснили, что так как они не жили вместе с отцом, им выплаты не положены. И они не являются инвалидами. Так ли это на самом деле? Если не детям, то кому пойдут эти деньги? Они же выделяются государством. Родителей нет у него, уже давно. Детей только двое.
Лучший ответ

Все правильно Вам объяснили. Пока военнослужащий числится пропавшим без вести, право на выплаты имеют дети в возрасте до 18 лет, лидо до 23 лет, если обучаются по очной форме, либо инвалиды детства независимо от возраста. Только в случае установления факта его гибели на СВО совершеннолетние дети получат право на единовременную выплату по Указу № 98 от 05.03.2022 в размере 5 млн рублей на всех поровну

Никто выплаты не получит. Вас не обманули.

О каком виде выплат идет речь?

Видимо то, что он числиться без вести пропавшим уже более полугода

Выплаты в случае его гибели по указу 98 в случае отсутствия родителей, супруги, малолетних детей, положены совершеннолетним детям.

Здравствуйте, если участник СВО числится пропавшим без вести, то выплаты не положены, если он погиб в зоне боевых действий, то выплаты совершеннолетним детям в связи гибелью их отца положены.

Братья сестры, совершеннолетние дети если учатся на очной форме

Вы спрашиваете про выплату денежного довольствия в случае если военнослужащий объявлен воинской частью пропавшим без вести?

Здравствуйте! Да, именно. Отец детей пропал более полугода. И с того момента числится без вести пропавшим. Хотя детям сообщили месяца два назад