Однако в интернете везде написано, что у нас есть только 5 дней на обращение за компенсацией в страховую.
... в интернете везде пишут, что у меня есть всего 5 дней на то, чтобы обратиться в страховую за компенсацией... Нет, это неверно. Срок 5 дней для обращения в страховую компанию ОСАГО установлен для тех случаев, когда ДТП оформлено европротоколом. Если ДТП оформлено сотрудниками ГИБДД, то обратиться за страховой выплатой потерпевший может в течение 3-х лет со дня ДТП.
МЧ?
молодой человек 😁
5 дней. Пусть Вам МЧ доверенность оформит.
нужно заявить в течение 5 дней после ДТП.
Информация о сроке уведомления страховой о ДТП содержится в пункте 2 статьи 11 ФЗ “Об ОСАГО”
и после 5 дней должны принять
Вам надо заказным письмом по почте срочно направить заявление в страховую компанию от имени собственника автомобиля.
Не обращение за компенсацией, а необходимо сообщить о наступившем страховом событии - это большая разница. Напишите уведомление и отдайте под подпись о вручении на копии.