Цессия от физлица - физлицу по исполненному договору
Добрый день друзья. Картина следующая: сторона договора "А" - физлицо, сторона договора "Б" - ООО (давайте представим, А это условно турист, Б - условно турфирма). Стороны в рамках договора исполнили свои обязательства и все довольны или не очень, не суть, но разошлись и ни кто ни кому не должен (фирма получила деньги, турист уже отдохнувший вышел на работу). Не договорная сторона, обзовем ее "Д" знает о нарушениях стороны "Б", при которых "Б" обязан вернуть часть затрат стороне "А" на законных основаниях, (предположим турфирма включила в счет гостиничные тапки как допуслугу, когда эти тапки уже были включены в стоимость проживания в гостинице). Внимание вопрос, как, каким договором помимо нотариальной, Д может действовать или от имени А, либо же вообще можно оформить переуступку прав требования от А к Д? Может еще есть какие мысли?
Лучший ответ
Здравствуйте, по доверенности, по договору Цессии, оказания услуг.