Ортопеды/хирурги отказываются брать ответственность за операцию на ноги, так как может остаться инвалидом после операции.
Здравствуйте.
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Это неправда. Подписание контракта и соч никак между собой не связаны. Подписание контракта возможно только на добровольной основе.
Но если ВВК пройдет,то уже ему выбор придется делать,или подписывать контракт,или садиться.
Только каким образом он попал в часть,если не подписал контракт?
Мобилизованный. С 2022 года. Когда это все началось. Контракт никакой не подписывал. В военкомате даже слушать и смотреть ничего не стали. Только военный билет полистали/посмотрели. Обещали что попозже комиссия, осмотр будет. На следующий день уже забрали.
В Военную прокуратуру с жалобой обратитесь!
Получается он мобилизованный?
Да, он мобилизованный. Даже на руки повестку не получал. Через ватсап ему скинули. Потом уже военкомат начал звонить, спрашивать «когда приедешь данные уточнить».
Могли и в военкомате его тогда для количества втулить,вот и комиссии не было,чтобы баллы набрать себе и отчитаться.
Да скорее всего так и было.
Чушь не чего без комментариев
Но едь на Донбасс,и в реальности чушь увидишь!)))
Ему с дивана виднее
Елена, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"
Контракт пусть не подписывает, если не хочет там остаться.
Рапорт на ВВК командиру части. Если не направляет, то в военную прокуратуру жалобу или в суд обжаловать бездействие командира.