Решение суда - Увольнение работника по собственному желанию позднее чем через две недели с момента получения заявления является неправомерным. \n\nОтличие расторжения трудового договора по инициативе работника от растор
Смирнов обратился к генеральному директору акционерного общества с заявлением об увольнении по собственному желанию. По истечению двух недель после подачи заявления Смирнов практически не прекращал работу, а еще через неделю работы обратился с заявлением к генеральному директору о предоставлении ему трех нерабочих дней в счет ежегодного оплачиваемого отпуска. Однако генеральный директор отказался удовлетворить его просьбу и издал приказ об увольнении Смирнова по собственному желанию на основании поданного им заявления, выплатив ему заработную плату с учетом последнего дня работы. Смирнов обратился в суд с иском о восстановлении его на работе.
Сформулируйте решение суда. Правомерно ли увольнение работника по собственному желанию позднее чем через две недели с момента получения заявления? В чем отличие расторжение трудового договора по инициативе работника от расторжения трудового договора по соглашению сторон?