Возможно ли увольнение через две недели после подачи заявления и расторжение трудового договора по соглашению сторон?
Уважаемая Ольга.
Расторжение договора по обоюдному согласию вполне возможно. Если согласия нет, то работодатель вправе требовать от работника отработать две недели до увольнения с даты принятия заявления об увольнении. Требовать большего не имеет права. Уважительность причины роли не играет. Это ваше решение. Но если директор так и не согласится уволить вас 17 апреля, то вам лучше заранее предупредить нового работодателя об изменении даты выхода на новую работу. Уходить раньше без согласия нынешнего работодателя - вы уверены, что в трудовой книжке не появится запись об увольнении вследствие, например, прогула? Подумайте. Может быть стоит еще раз поговорить с директором и постараться доделать все свои дела до нынешней пятницы? Удачи.
С уважением,