Соседский дом прилегает к границам рынка, где администрация могла бы сделать доступ соседей через этот рынок
Если участок Ваш, то не совсем понятно, почему Вы спрашиваете..
Стройте , что хотите в соответствии с разрешением на строительство.
Договориться с соседом и администрацией. Если не получится, то в суд обращаться с иском и заявлять землеустроительную экспертизу
Здравствуйте.
А чего у Вас голова болит? Вы собственник участка и самостоятельно определяете, кому ходить или никому не ходить, если не установлен сервитут.
Ставите заборчик и никого не пускаете. А уже соседи путь идут в администрацию и требуют у них обеспечить доступ. Или они могут подать в суд к Вам, чтобы установить сервитут. Но все указанное это их проблемы, а не Ваши.