Луганск, 16.06.2023, 10:47

Администрация рынка ищет решение для заброшенных киосков в результате боевых действий в ЛНР

Вопрос №20560450 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.06.2023, 10:47
Мы являемся администрацией МУП "Счастьенский городской рынок" в ЛНР. В феврале 2022 в результате боевых действий многие предприниматели уехали на территорию Украины оставив на территории рынка свои киоски. На данный момент киоски стоят, торговля с них не осуществляется. Как на с ними поступать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исходите из того, как зарегистрированы киоски и на чьих земельных участках стоят (на каких условиях, в т.ч. и по оплате, ст.420 ГК).

16.06.2023, 10:50

Киоски стоят на земле рынка, договоры со старым руководством на территории Украины.

16.06.2023, 10:52

Делайте запрос учредителю в таком случае, пусть он принимает решение. Это самый безопасный для МУП вариант, чтобы потом не обвинили в самоуправстве.

16.06.2023, 10:57
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)