Администрация рынка ищет решение для заброшенных киосков в результате боевых действий в ЛНР
Мы являемся администрацией МУП "Счастьенский городской рынок" в ЛНР. В феврале 2022 в результате боевых действий многие предприниматели уехали на территорию Украины оставив на территории рынка свои киоски. На данный момент киоски стоят, торговля с них не осуществляется. Как на с ними поступать?
Лучший ответ
Исходите из того, как зарегистрированы киоски и на чьих земельных участках стоят (на каких условиях, в т.ч. и по оплате, ст.420 ГК).
Киоски стоят на земле рынка, договоры со старым руководством на территории Украины.
Делайте запрос учредителю в таком случае, пусть он принимает решение. Это самый безопасный для МУП вариант, чтобы потом не обвинили в самоуправстве.