Бесплатная медицина или нет?
Денис
Все очень просто, чем больше он отправит людей на сдачу платных анализов тем больше он получит от этой частной клиники денег.
А анализы они делают в одной городской лаборатории все.
Вы можете получить направление на необходимые анализы у другого врача, или другой поликлинике
1) Могут быть вполне правомерны, если данный анализ не предусмотрен "алгоритмом лечения", утвержденным высшими инстанциями.
2) Не факт, что взыщете. См. пункт 1.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).