LSN Messenger
Волгоград, 19.12.2024, 00:50

Вопрос доверия адвокатам, юристам

Вопрос №24355132 из г. Волгоград
опубликован 19.12.2024, 00:50
Существуют ли в Российской Федерации адвокаты, юристы, которые сперва решают проблему гражданина, то есть совершают определенные юридические действия (квалифицированные), а потом получают за оказанные юридические услуги вознаграждение? (С позиции права дело легкое, с позиции имеющейся "крыши" и поголовной коррупции - сложное, так, как Волжский городской и Волгоградский областной суды, а также прокуратура Волгоградской области полагают, что жилые помещения предоставляются по ГПК РФ, а не по ЖК РФ, а вышестоящие инстанции как правило не заморачиваются отправлением правосудия)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр!

Вопрос у вас риторический, философский))).

Бывает, когда работаешь и за спасибо))).

Один из моих клиентов - 1947 г.р., пенсия 17.000 р., остался без жилья.

Что можно брать с бедного человека?

Он всё таки вручил мне 1000 рублей из своих накоплений, в ответ я потратил намного больше - деду нанимал такси, про размеры оплаты говорил деду, что всё хорошо, укладываюсь в ту 1000 р.

Принятые меры привели к положительному результату - сначала мне ис городского позвонил прокурор города, слегка расстроился, попросив представиться, назвал фио, расстроился, что его не узнали, через неделю позвонил прокурор района, по такому же сценарию произошла беседа.

Итог - деда возили на иномарке по городу, предложили несколько квартир бу на выбор, которая понравилась, деду предоставили на блюдечке с голубой каёмочкой, был сделан плоховатый, но бесплатный ремонт, дедушка временно доволен, я тоже.

Стоит отметить, обычно ругаю, хорошую работу прокурорских работников - права деда были более чем восстановлены.

Вернёмся к вашей проблеме.

Юридические услуги - это услуги, оказываемые для получения прибыли.

Так сложился рынок - сначала плати, после получишь работу. Не нравится - сами садитесь за буквари, много правовой информации, много форумов, можно в принципе разобраться по простому вопросу.

Но в данном случае у вас громадный риск из-за неопытности допустить ошибку, из-за которой можете не добиться положительного результата.

Вы сами говорите, что дело не такое уж и простое, с подводными камнями.

Вам удачи! Будут вопросы - в личку.

19.12.2024, 02:14
Оценка автора вопроса:

Таких единицы. Зачем такое юристу?

Утром деньги, днем - помощь ! и т.д.

19.12.2024, 00:51
Оценка автора вопроса:
Ответ правильный и за это ставлю пять звезд. Нет у нас уважающих себя юристов, адвокатов. 17 лет не исполняется судебный акт о пиредоставлении жилого помещения не выдержал после очередной, циничной фальсификации административного дела и постановлений по делу и назвал судью Лживой судьей, потаскушкой и мразью, в итоге приговором этого жен суда признан виновным в совершении двой

Я пока таких вообще не встречал, первый раз напоролся на мошенников в 2021 году (армяне) в г. Волгограде потерял 12000 рублей это чисто с гонорара, плюс дополнительные расходы, второй раз в г. Волжский в 2024 году (дагестанцы) 15000, плюс дополнительные расходы

19.12.2024, 00:58

Выбирайте юристов по рекомендации, а не в интернете. А постоплата возможно наверное разве что в бесплатных юридических клиниках. Но тогда и к результату вопросов не предъявляйте.

19.12.2024, 01:04
Оценка автора вопроса:

Чтобы предъявлять к результату вопросы, необходимо сначала добиться того, что бы юрист хоть что-то сделал, либо хотя бы грамотно иск в суд написал.

Я в 2021 году по рекомендациям попал на мошенников и в 2024 году тоже самое попал на мошенников. Вопрос именно о чести юристов, адвокатов. Я вот сужусь с администрацией города, у сотрудниц которой родственники в прокуратуре области, в городском и областном судах.

19.12.2024, 01:10

Значит требует четко прописанный договор. Вы пишете «мошенники», но вы не пишете, в чем заключается мошенничество.

19.12.2024, 10:33

Так никто не работает, хотя бы предоплата, или на развод похоже.

19.12.2024, 02:31
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нет. Вы не учитываете, что юрист, который согласится на такие условия: вначале работа, потом деньги, не сможет работать ввиду отсутствия денег. Юрист должен подготовиться к заседанию, распечатать необходимые документы (необходимы бумага, принтер, деньги на заправку катриджа принтера). Далее он должен будет ездить на судебные заседания, т. е. ему нужны деньги на транспортные расходы. Всё время, пока будет идти суд, юристу нужно жить, покупать продукты питания, оплачивать коммунальные расходы, покупать одежду, обувь, содержать семью, давать деньги детям, оплачивать их обучение. Где же юристу брать деньги на всё это, учитывая, что судебные разбирательства могут длиться год, или даже больше? И второй аспект. Предположим, юрист согласился на такие условия: вначале работа, потом деньги. Суд завершился, юрист год ходил на заседания, но результат оказался не тем, на который рассчитывал истец: суд отказал истцу в иске, или принял решение взыскать гораздо меньшую сумму, чем хотелось истцу. Что происходит в таком случае: гражданин, заключивший договор с юристом, заявляет, что юрист отработал плохо, и он платит ему гораздо меньшую сумму, чем обещал. То есть юрист должен был год искать деньги, чтобы жить, кормить семью, исполнять свои договорные обязательства, регулярно посещая заседания суда, и при расчёте он получает денег меньше, чем ему обещали. То есть данная конструкция: вначале работа, потом деньги - нежизнеспособна. Юристу не платят два раза в месяц зарплату. Деньги он получает от своих клиентов. И, если один из клиентов ему не заплатил, юрист будет вынужден тратить на обеспечение процесса представительства в суде деньги, полученные им от другого человека для участия юриста в другом судебном процессе. Логика отсутствует. Поэтому юристы работают по предоплате. Можно привести ещё одну грубую аналогию. Если Вы пользуетесь автомобилем, то, прежде чем куда-то поехать, нужно заправить автомобиль бензином. Не залил бензин - никуда не едешь. Не заплатил юристу - он не будет работать. Не потому, что не хочет. А потому, что не может.

19.12.2024, 07:17
Оценка автора вопроса:

Теоретически да, могут, но на практике я не встречал например таких. Объясню почему, если вы не понимаете или делаете вид, что не понимаете.

1) Юридическое сопровождение дела - это работа и она должна быть оплачена вне зависимости от результата

2) Результат не зависит полностью от юриста - он зависит также от суда и от противной стороны

3) Никому не интересно потом бегать за клиентом и клянчить у него заработанные деньги, потому как клиент может быть просто непорядочным или неплатежеспособным.

Так что, да утром деньги, вечером стулья, уважаемый Александр Петрович

19.12.2024, 09:28
Оценка автора вопроса:

Юристу вообще можно не платить "спасибо" вполне достаточно.

Что стоит услуга, которая уже оказана?

19.12.2024, 09:52
Оценка автора вопроса:

Пашкова Ю.О. "Юристу вообще можно не платить "спасибо" вполне достаточно.

Что стоит услуга, которая уже оказана?"

Ответ на Ваш ответ "Зачем оказывать услугу если деньги за ее оказание уже получены"

19.12.2024, 10:11

За оказанную услугу предпочитают не платить или тянуть с оплатой. Пару раз откровенно "кидали" и услуга была оказана качественно, решение в пользу доверителя. Работая в том числе и с юрлицами поняла, что "кидают" и там. Предпочитаю работать по предоплате, иногда рассрочка. Оплата потом только для людей которых знаю лично и давно. Почему поставили мне "-", из -за мнения, которое отличается от вашего?

19.12.2024, 10:22
Оценка автора вопроса:

Не понравился мне Ваш ответ из -за иронии "Юристу вообще можно не платить "спасибо" вполне достаточно. Что стоит услуга, которая уже оказана?"

Меня также кидали юристы в 2021 году - смог вернуть только 38000 из пятидесяти уплаченных за оказание услуги, которую не собирались мне оказывать и это не считая мои поездки в Волгоград, изготовление доверенности, оплату госпошлин; в 2022 году председатель районной коллегии адвокатов Краснооктябрьского района г. Волгограда получила 15000 рублей за представительство наших с сыном интересов в апелляционной инстанции Волгоградского областного суда - результат - в апелляционной инстанции эта так называемая адвокат перебивая всех и меня и представителя органов местного самоуправления и прокурора выступила против меня- 15000, плюс дополнительные расходы стали моим убытком; в 2024 году новая юридическая компания - заплатил 30000 рублей, надо было обжаловать действия (бездействие) старшего судебного пристава. Итог ничего совершенно не сделано - вернуть удалось только 15000 рублей, убыток 15000 рублей плюс дополнительные расходы.

Именно поэтому я Вам и нажал опцию, что ответ не понравился, ибо зачем оказывать услугу если деньги уже получены

19.12.2024, 10:55

Спасибо за ваше мнение. Спасибо, что не перешли на личности. Особенно ценно для меня, что мнения у нас не совпадают, но мы продолжаем уважительно относиться друг к другу, обращаясь на Вы. Это уже большая редкость.

19.12.2024, 11:02
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Я не имею к Вам никаких претензий. Жизнь такова, все строится на лжи. Я вот только, что отзыв обо мне прочитал, назвали меня халявщиком с претензиями, не вникая в суть дела. Вот такие, стремящиеся заклеймить человека как раз и плохие юристы. Что касается Вас, т о не смотря на наши разногласия я испытываю к Вам уважение. Нас всех жизнь учит по разному.

19.12.2024, 11:13

Ну видите, все бояться, что их кинут. Неразрешимая дилемма.

19.12.2024, 11:10
Оценка автора вопроса:
Частично согласен с юристом Смирнов Д.В. так как Дилема разрешима, ибо всегда надо оставаться человеком, дорожить своей Честью.