Сотрудник МЧС взял объяснительную про пожар у человека который не имел понятия о пожаре, ведь пожар был на коттедже.
Здравствуйте! Вопрос не совсем корректный. По делу о пожаре, могут опрашиваться лица и не видевшие пожар. Все зависит от определенных обстоятельств.
Вы что, читали объяснение и видели, какие вопрос ему задавали? Нет.
В рамках материала о пожаре, выясняется ряд параллельных вопросов, косвенно связанных с возможными причинами пожара, опрос ответственных лиц за пожарную безопасность в поселке.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Это необходимо для выяснения причины пожара. Причины пожаров могут быть разными: неосторожное обращение с огнём, короткое замыкание, нарушение правил эксплуатации оборудования, умышленный поджог и другие.