LSN Messenger
Уфа, 19.12.2024, 09:47

Отказ касации в страховке по НС

Вопрос №24355522 из г. Уфа
опубликован 19.12.2024, 09:47
Добрый день! Я застрахована отНС. Была травма! Решение горсуда в мою пользу! Апеляция отменила. Касация согласилась с апеляцией. Жалоба в ВС РФ-отказ в передаче в судебную коллегию. Есть 5 решений, вступивших в ЗС по этой травме по другим страховым компаниям. Что делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Остается только подать жалобу в порядке ч. 3 ст. 390.7 ГПК РФ.

19.12.2024, 10:32
Оценка автора вопроса:

а что это даст? я бухгалтер.не юрист! % решений суда-травма ноги-признана страховым случаем.а 6е решение-не признана страховым случаем!

19.12.2024, 12:46

а если жалобу председателю ВС РФ -завернут?

19.12.2024, 12:47

Скорее всего жалобу отклонят.

Но это единственный и последний вариант изменения ситуации.

19.12.2024, 17:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Решение суда первой инстанции отменено судом апелляционной инстанции. Кассационным определением апелляционное определение оставлено в силе. А Вы советуете получать исполнительный лист на отменённое решение суда.

19.12.2024, 10:32

Всё. Вы исчерпали все возможные способы обжалования. Жалоба председателю ВС РФ - можно послать, но толку не будет. Наличие других решений судов по сходным ситуациям никого ни к чему не обязывает. У нас в РФ не прецендентное право, поэтому решения судов по другим делам не могут быть применены для решения по Вашему делу.

19.12.2024, 10:28

а если подать жалобу председателю ВС РФ?

19.12.2024, 12:35

Как так! одна травма-перелом ноги!5 решений-признана травма-страховым случаем! 6 решение-не признана.так как экспертиза не сказала точно-была травма или нет!

19.12.2024, 12:44

Вы не понимаете принципа рассмотрения жалоб Верховным судом РФ. Там не читают, что Вы пишите: экспертиза не сказала точно. В ВС РФ рассматривают только: были ли допущены судами первой, апелляционной, и кассационной инстанций нарушения процессуального, и материального права. Ссылка на Вашу экспертизу никого не интересует. Вам следовало в суде первой инстанции ходатайствовать о проведении ПОВТОРНОЙ судебной экспертизы. Пишите, что хотите, жалобу вернут обратно без рассмотрения.

19.12.2024, 13:41

Два варианта - теперь Вы либо можете написать такую же по сути жалобу уже на имя Председателя Верховного суда РФ (и с вероятностью почти 100% получить отказ), либо обратиться к юристу, который поможет разобраться, почему все вышестоящие инстанции Вам отказали. Не зная обстоятельств дела, сказать это невозможно. Не исключаю, что наличие решений ни при чём, либо решения всё-таки чем то отличаются.

19.12.2024, 10:32
Оценка автора вопроса: