LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Алексин, 06.03.2018, 14:50

Отсутствует ответ на отказ страховки по кредиту - какие действия следует предпринять при нарушении законодательных сроков?

Вопрос №13957098 из г. Алексин
опубликован 06.03.2018, 14:50
Здравствуйте. Какие действия предпринять если нет ответа на отказ страховки по кредиту. Знаю что с 2018 г. Период охлаждения 14 дней. Заявление отправили на 6 ой день уведомление о получении получили 16 февраля. Сегодня 6 марта ни ответа ни денег. А по закону отводится 10 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет ответа и не возвращены деньги то необходимо обращаться в суд с иском, если претензия направлена по адресу, страховка индивидуальная или коллективная?

06.03.2018, 15:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Да страховка индивидуальная. Пункт возврата прописан. А ка подать иск если нет письменного отказа, на каком основании?

06.03.2018, 15:26

Исковое заявление составляется на основе документов, в том числе подтверждающих отправку заявления, подробнее написано Вам в личку.

06.03.2018, 15:28

Виктор Юрьевич, для подачи иска и подтверждения проведения досудебного порядка будут обратное уведомление и чек об отправки письма.

06.03.2018, 15:30