Отсутствует ответ на отказ страховки по кредиту - какие действия следует предпринять при нарушении законодательных сроков?
Если нет ответа и не возвращены деньги то необходимо обращаться в суд с иском, если претензия направлена по адресу, страховка индивидуальная или коллективная?
Да страховка индивидуальная. Пункт возврата прописан. А ка подать иск если нет письменного отказа, на каком основании?
Исковое заявление составляется на основе документов, в том числе подтверждающих отправку заявления, подробнее написано Вам в личку.
Виктор Юрьевич, для подачи иска и подтверждения проведения досудебного порядка будут обратное уведомление и чек об отправки письма.