LSN Messenger
Донецк, 19.12.2024, 09:54

Отказ в врзбуждении дела по телесным средней тяжести

Вопрос №24355552 из г. Донецк
опубликован 19.12.2024, 09:54
Здравствуйте. Получены телесные средней тяжести. На заявление в полицию-отказ в возбуждении дела, на жалобу районному прокурору-тоже отказ. Обьясните, пожалуйста, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать выше стоящему прокурору

19.12.2024, 10:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ, очень помогли мне.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Лина,

Обращайтесь в Вышестоящие инстанции вплоть до ген. прокуратуры.

19.12.2024, 10:00
Оценка автора вопроса:
очень полезный совет,Спасибо за ответ.

Лина, обращайтесь с жалобой в областную/краевую прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

19.12.2024, 10:08
Оценка автора вопроса:
отличный совет,спасибо.

Каким образом установлен вред средней тяжести?

19.12.2024, 10:10
Оценка автора вопроса:

актом судмедэкспертизы по направлению отдела полиции,справка о результате экспертизы получена оп, ознакомиться отказывают в связи с отсутствием дела.

19.12.2024, 10:12

Обжаловать в прокуратуру и (или) суд

19.12.2024, 10:15
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Сначала необходимо ознакомится с материалом проверки, далее обратиться с мотивированными жалобами в порядке со. 124 упк руководителю следственного органа и прокурору

19.12.2024, 10:21

Необходимо составить жалобу в суд в соответствии со ст.125 УПК РФ.

19.12.2024, 11:19