Старшая дочь 11 лет и средняя 10 лет живёт с бабушкой и дедушкой.
Родители могут подать в орган опеки и попечительства совместное заявление о назначении их ребенку опекуна или попечителя на период, когда по уважительным причинам они не смогут исполнять свои родительские обязанности, с указанием конкретного лица. В акте органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя по заявлению родителей должен быть указан срок действия полномочий опекуна или попечителя.
Вера, законно, если на бабушку или дедушку не оформлена хотя бы временная опека на детей. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ