Нижний Новгород, 19.12.2024, 11:06

Кто виноват в дтп, я двигалась по главной дороге, включила поворотник налево для парковки, но увидела

Вопрос №24355712 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.12.2024, 11:06
Кто виноват в дтп, я двигалась по главной дороге, включила поворотник налево для парковки, но увидела, что там нет места и включила поворотник направо для парковки справа, в этот момент автомобиль двигавшийся за мной, стал обгонять меня справа и произошло дтп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Действительно, ситуация неоднозначная. Необходимо ознакомиться со схемой ДТП. Рекомендую Вам обратиться к выбранному Вами специалисту и согласовать стоимость услуги.

19.12.2024, 11:09
Оценка автора вопроса:

Нудно смотреть схему ДТП.

Если не согласны с принятым решением , обжалуйте

19.12.2024, 11:07
Оценка автора вопроса:

Судя по изложенному, вы виноваты.

Чтобы понять, есть ли обоюдная вина, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

19.12.2024, 11:08
Оценка автора вопроса:

Вы виноваты. п. 8.4. ПДД "При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа."

19.12.2024, 11:13
Оценка автора вопроса:

Водитель обгонял мой автомобиль по парковке, сначала ехал за мной, а потом решил обогнать вдоль парковки, съехав с дороги

19.12.2024, 11:21

Ну, вот и получилось, что Ваша вина: он был СПРАВА от Вас, Вы оба перестраивались, Вы должны были его пропустить, но не сделали этого.

19.12.2024, 13:44

Водитель обгонял мой автомобиль по парковке, сначала ехал за мной, а потом решил обогнать вдоль парковки, съехав с дороги

19.12.2024, 11:27

Читайте ответ выше.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

19.12.2024, 11:53
Оценка автора вопроса:

Вы виноваты, раз не уступили дорогу помехе справа.

19.12.2024, 11:29
Оценка автора вопроса:

Водитель обгонял мой автомобиль по парковке, сначала ехал за мной, а потом решил обогнать вдоль парковки, съехав с дороги

19.12.2024, 11:32

Тогда он виноват, так как обгон справа по парковке запрещен

19.12.2024, 11:33
Оценка автора вопроса:

Может ли он оспорить решение, аргументируя тем, что я ввела его в заблуждение, указав поворотник налево, а потом включив его направо ?

19.12.2024, 11:36

Что оспорить? Ваше наказание?! Оно ему надо?

19.12.2024, 13:45

От того, что Вы раз за разом повторяете одно, и тоже, ответы не изменятся.

19.12.2024, 23:27

Ответ отключен модератором

Пожаловаться