LSN Messenger
Самара, 19.12.2024, 11:09

Подруга работает в детском саду, в профсаюз деньги отчисляла, родила ребенка, а на НГ подарка для ребенка неполучила

Вопрос №24355728 из г. Самара
опубликован 19.12.2024, 11:09
Подруга работает в детском саду, в профсаюз деньги отчисляла, родила ребенка, а на НГ подарка для ребенка неполучила, куда ей обратиться, что бы ей помогли?
Лучший ответ
Рекомендуется

к начальнику профкома.

19.12.2024, 11:12
Оценка автора вопроса:

Подарок все же положен? Как ей оргументировать, есть ли закон или положение какое то, что она должна получать подарок на ребенка?

19.12.2024, 11:15

Нет никакого закона. Исключительная инициатива работодателя иои профкома.

19.12.2024, 11:20

Екатерина, причину пусть уточнит в профкоме, а затем обращается с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

19.12.2024, 11:13
Оценка автора вопроса:

Такого закона к сожалению нет

19.12.2024, 11:25

Здравствуйте.

Если локальным актом организации предусмотрены подарки для детей работников, состоящих в профсоюзе, то должны были выдать. Нужно обратиться к руководителю с этим вопросом письменно.

С уважением.

19.12.2024, 11:44