Подруга работает в детском саду, в профсаюз деньги отчисляла, родила ребенка, а на НГ подарка для ребенка неполучила
Подарок все же положен? Как ей оргументировать, есть ли закон или положение какое то, что она должна получать подарок на ребенка?
Нет никакого закона. Исключительная инициатива работодателя иои профкома.
Екатерина, причину пусть уточнит в профкоме, а затем обращается с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Такого закона к сожалению нет
Здравствуйте.
Если локальным актом организации предусмотрены подарки для детей работников, состоящих в профсоюзе, то должны были выдать. Нужно обратиться к руководителю с этим вопросом письменно.
С уважением.