Но я планирую переехать в другой регион, нужно мне обращать в пенсионный фонд, чтобы они прекратили начислять за уход.
Обращайтесь с заявлением в сфр в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ "О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ".
Даша, обращайтесь с заявлением в СФР
При планировании переезда в другой регион необходимо обратиться в Пенсионный фонд, чтобы прекратить начисление выплаты по уходу за бабушкой старше 80 лет.
Лицо, осуществляющее уход, обязано в течение 5 дней известить орган, выплачивающий пенсию, о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты компенсации. Прекращение компенсационной выплаты производится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили указанные обстоятельства.
В случае перемены пенсионером места жительства и продолжения осуществления за ним ухода тем же лицом в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по новому месту жительства пенсионера необходимо подать заявление о продолжении ухода. Компенсационная выплата будет возобновлена с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором она была приостановлена.
Кроме заявления о продолжении осуществления ухода, требуется повторное предъявление от трудоспособного неработающего лица таких документов, как паспорт, трудовая книжка (при наличии), справка из учебного заведения.