Здравствуйте, выиграла приз можно ли дать свои данные паспорта, снилс для оформление не повлечет это последствий
Елена, ни в коем случае не давайте свои паспортные данные. Это вероятно - просто мошенники. Для выдачи любого приза паспортные данные не нужны. Так как это ваши персональные данные. Основание закона - Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.
Будьте аккуратны и желаю вам удачи!
Не должно, но больше похоже на "развод", увы.
С уважением.
Решение принимать Вам , потому что никто не даст вам гарантии , что переданные вами данные не попадут в руки мошенников ст 159 УК РФ Да еще и с этим нужно разбираться - действительно ли вы выиграли приз
Да, можно предоставить свои паспортные данные и СНИЛС для оформления выигрыша. Это необходимо для заполнения финансовой отчётности компании и составления акта приёма-передачи подарка. В нём нужно указать ФИО, ИНН, паспортные данные и адрес места жительства.
Однако организатор не может заплатить за победителя налог, так как он получает доход в натуральной форме, а не в денежной. После получения выигрыша победитель самостоятельно должен подать декларацию и уплатить НДФЛ в размере 35% от стоимости приза.
Чтобы обезопасить себя, можно скрыть на изображении или копии паспорта самые важные данные: фотографию, подпись и другую информацию, которая не требуется для заполнения формы для налоговой.