Самара, 12.11.2015, 21:00

Выиграла приз во ВКонтакте, но требуют оплату дарственного налога - правда ли это или мошенничество?

Вопрос №8685866 из г. Самара
опубликован 12.11.2015, 21:00
Я выиграла приз в вк, теперь мне говорят, что бы мне его получить надо заплатить дарственный налог в размере 850 рублей, т. к. это ценный приз. Нужно ли мне его выплачивать или это развод?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно развод. А что еще?

12.11.2015, 21:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А что такое дарственный налог?

12.11.2015, 21:06

Такого нет в природе. есть налог на дарение. С сумм до 80 МРОТ не выплачивается. 850 рублей НДФЛ это стоимость дара 6500. Что явно меньше 80 МРОТ.

Повторяю, это тупой развод. Я даже забыл когда такое было.

12.11.2015, 21:13