LSN Messenger
Воронеж, 19.12.2024, 12:24

Если участковый говорит сильно занят не может приехать и просит прийти к ним

Вопрос №24355889 из г. Воронеж
опубликован 19.12.2024, 12:24
Если участковый говорит сильно занят не может приехать и просит прийти к ним, тогда там у них можно будет видеосъёмку вести или там в кабинете (на месте работы участкового) это запрещено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет согласия на видеосъемку, нельзя.

19.12.2024, 12:26

если вы намерены вести видеозапись в кабинете участкового или в другом подобном помещении, это должно быть заранее согласовано с сотрудниками внутренних дел. Необязательно оформлять письменное разрешение, но устное согласие сотрудника, проводящего беседу, может быть достаточным.

19.12.2024, 12:26

Здравствуйте. Естественно Вам запретят вести видеопротоколирование Вашей встречи.

С, уважением

19.12.2024, 12:27

Конечно запрещено.

19.12.2024, 12:29

Можете.

В случае существующего запрета на фото- и видеосъёмку сотрудник полиции в соответствии со статьей 5 Федерального закона «О полиции» должен разъяснить причину и основания этого запрета, то есть указать нормативный правовой акт, запрещающий съёмку.

19.12.2024, 12:30

Другие юристы прямо вообще запрещено говорят,

без вариантов.

Или они не особо вникли в суть?

19.12.2024, 12:40

А если перед и во время задания вопроса о разрешение на видео съёмку снимать на телефон, то это не запрещено?

19.12.2024, 12:32

На практике конечно скорее всего не разрешат.

19.12.2024, 12:33

Здравствуйте. Вы обязаны предупредить сотрудника о видеозаписи Вашей беседы

С, уважением

19.12.2024, 12:33

Просто интересно сам факт отказа мне вести видеофиксацию, там на месте работы участковых можно видео фиксировать?

19.12.2024, 12:44