Могу ли я запретить бывшему мужу фотографировать или вести видеосъемку нашего ребенка до года у меня в квартире?
Здравствуйте.
Нет, не можете запретить. Родители равны в правах.
СК РФ, Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.
Доброго времени суток. К Сожалению нет, не можете запретить это. Отец имеет право снимать своего ребёнка. Возможно для личной, семейной коллекции. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте.
Вы не имеете такого права. Отец имеет на ребенка такие же права, как и Вы.
Откажетесь сами - в присутствии пристава будет фотографировать.
Здравствуйте.
Нет, Вы не имеете такого права. У отца ребенка и у Вас равные права и обязанности и он может снимать и фотографировать ребенка, когда ему это захочется.