Возможности прописки новорожденных детей при продаже приватизированной квартиры - нюансы и трудности
У меня ситуация следующая: в трехкомнатной квартире прописаны 5 человек (квартира приватизирована) и они же являются собственниками, если прописать двух новорожденных к отцу детей, то с течением времени, когда решим продавать квартиру, можно ли будет их прописать в другом месте по прописке родителей и если квартира будет двухкомнатной? Не возникнут ли трудности и какие нюансы есть?
С уважением, Владимир, Москва.
Лучший ответ
Детей регистрируют по месту регистрации родителей. Площадь квартиры неважна. Никаких трудностей не возникнет
Владимир, добрый день!
Можете зарегистрировать к отцу, сложностей не возникнет.
Всего доброго,
Владимир!
Несовершеннолетние могут быть зарегистрированны как матерью,так и с отцом -по разным адресам.
При продаже возможно будет перезарегистрировать нв/летних к другому родителю.
Т.к. НВ\летние -НЕ собственники Опеку "проходить" не придется.