Может ли мой сын 17 лет сам оформить загранпаспорт без моего присутствия
Жанна Владимировна, может сам подать документы для оформления загранпаспорта
Моё присутствие не обязательно?Почему в МФЦ об этом не знают
Жанна Владимировна, при наличии нотариального согласия родителей
В МФЦ знают. Согласно Административному регламенту по предоставлению государственной услуге по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина за пределами Российской Федерации, паспорт может получить не сам ребенок, а законный представитель несовершеннолетнего гражданина, либо совместно с гражданином, которому оформляется паспорт.
Возможен такой вариант.