Усть-Илимск, 19.12.2024, 13:09

Может ли мой сын 17 лет сам оформить загранпаспорт без моего присутствия

Вопрос №24356016 из г. Иркутск
опубликован 19.12.2024, 13:09
Может ли мой сын 17 лет сам оформить загранпаспорт без моего присутствия, если я отправлю нотариально заверенное согласие на получение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жанна Владимировна, может сам подать документы для оформления загранпаспорта

19.12.2024, 13:18

Моё присутствие не обязательно?Почему в МФЦ об этом не знают

19.12.2024, 13:20

Жанна Владимировна, при наличии нотариального согласия родителей

19.12.2024, 13:24

В МФЦ знают. Согласно Административному регламенту по предоставлению государственной услуге по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина за пределами Российской Федерации, паспорт может получить не сам ребенок, а законный представитель несовершеннолетнего гражданина, либо совместно с гражданином, которому оформляется паспорт.

19.12.2024, 13:26

Возможен такой вариант.

19.12.2024, 13:11