Могу ли я выписаться из кв. и прописаться в другую без моего присутствия. Сам я нахожусь в другом городе.

Лучший ответ

Здравствуйте! При регистрации по новому места жительства Вы автоматически снимаетесь с регистрационного учета по прежнему.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Вы можете подать заявление на портале гос услуг, вот сайт https://www.gosuslugi.ru/10050/1 Но за штампом в паспорт все равно идти придется.

Спасибо за понятный ответ!

Если вы регистрируетесь в месте проживания, то вас снимут с регистрационного учета по старому адресу и пропишут по месту жительства. Ехать в город где вы имеете регистрацию нет необходимости.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Вы можете подать заявление на регистрацию по месту нового жительства в паспортный стол. При этом работники должны будут связаться с паспортистами в другом городе и решить проблему дистанционно, ехать никуда не надо.

Благодарю за грамотную консультацию!