Запрет на регистрационные действия авто

Добрый день! Есть на руках документ от ФССП об отмене запрета на регистрационные действия авто (так как я - двойник должника) от 10.12.2024 г. В базе ГИБДД ограничение до сих пор висит. Машину нужно срочно снять с учета. Как можно это сделать быстро? В ГИБДД сказали, что пока висит ограничение они ни чем не могут помочь и копия постановления не поможет.
Лучший ответ

Вы вправе срочно подать жалобу:

-судебному приставу, старшему судебному приставу-начальнику Отдела судебных приставов (ОСП), руководителю Управления ФССП по вашему региону, позвонить по телефону в ФССП России, пойти на прием к приставу и начальнику (заместителю) ОСП, получить на руки постановление о снятии ареста на бумажном носителе с печатью ОСП, и подписью пристава,

-начальнику РЭО ГИБДД, начальнику Управления ГИБДД, начальнику УВД вашего региона, в МВД России в Москву,

-прокурору района,города, региона,

-подать административный иск в суд о признании незаконным бездействия, ,действий, решений пристава и ГИБДД.

Здравствуйте. Напишите претензию в ГИБДД и приложите документы от пристава. Если не снимут, то в суд.

С, уважением

Добрый день! 1)Да, ГИБДД «самостоятельно» запрет снять не может, поскольку в соответствии с порядком, утверждённым приказом Минюста и МВД от 29.08.2018 N 178/565 , обмен постановлениями о наложении и о снятии запретов на проведение регистрационных действий в отношении т/с , вынесенными судебным приставом- исполнителем осуществляется в электронном виде; 2) «долбите» пристава : направить соответствующее постановление электронно в ГИБДД - его прямая обязанность; 3)пока «пазл» не сложится , ГИБДД запрет не снимет , увы.

С уважением