Казань, 19.12.2024, 14:17

Расторжение контракта по группе здоровья. Что будет если улучшить группу здоровья после увольнения?

Вопрос №24356202 из г. Казань
опубликован 19.12.2024, 14:17
Какие условия сейчас чтобы уволили по группе здоровья с контракта? Собираюсь проходить ВВК в военнике группа здоровья стоит Б-4. Зрение-4,75 (скорее всего ухудшилось); (с высокой вероятностью) была чмт; есть проблемы с ушами; частые головные боли. В общем если на ВВК выяснится что у меня группа здоровья В-1 или допустим В-2 то меня уволят с контрактной службы? Что будет дальше если да? Срочка или гражданка? Что будет если улучшить свое здоровье, например сделать коррекцию зрения и группа здоровья вырастит до А-3,4? Пойду дальше служить по контракту или дослуживать срочку? На момент написания вопроса отслужено 3 месяца срочной службы и 2 месяца контрактной
Лучший ответ
Рекомендуется

Уволить с контрактной службы могут только по категории Д, соответственно, и с срочной службы Вы также будете уволены. А по категории В не уволят.

19.12.2024, 14:18
Оценка автора вопроса:

Это из-за частичной мобилизации или так было и до этого?

19.12.2024, 14:24

Это после 647 указа, то есть да, из-за частичной мобилизации.

19.12.2024, 14:31
Оценка автора вопроса: