Отслужил 1 год и 4 месяца на контракте - нужно ли дослуживать срочную службу при группе здоровья В и что делать после списания?
Пошел на контракт, вместо срочной службы отслужил 1 год и 4 месяца, списываюсь по здоровью, нужно ли будет дослуживать срочную службу группа здоровья В. После списания военный билет остается, на руках? И что делать после списания?
Здравствуйте Никита
Получите военный билет.
Постановление Правительства РФ от 25.02.2003 N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"2. В расписании болезней предусматриваются следующие категории годности к военной службе:
А - годен к военной службе;
Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В - ограниченно годен к военной службе;
Г - временно не годен к военной службе;
Д - не годен к военной службе.
Нет, с данной категорией годности и основанием увольнения Вам дослуживать не придется.