В разводе с женой несколько лет, она вышла замуж и родила еще одного ребенка, при приобретении жилья положена ли мне доля?
Если жена приобретёт жилье в новом браке - вам ничего не положено.
Вам лично ничего не будет положено Положен будет ее нынешнему мужу
Нет
Конечно нет, Вы никакого отношения не имеете к этой покупки.
Добрый день!
Вам ничего не положено.
Здравствуйте, уважаемый бывший муж !
Постараюсь разъяснить Ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом при желании в любое время внимательно ознакомиться.
Во-первых, при приобретении жилья вашей бывшей женой в новом браке с другим мужчиной, исходя из положений статей 33, 34 Семейного кодекса РФ, у Вас нет никакого права на долю в её собственной квартире, а у её мужа будет такое право.
Во-вторых, даже, если она будет использовать при покупке жилья материнский капитал, то исходя из положений Федерального закона № 256-ФЗ от 29.12.2006 г. «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» или кратко Федеральный закон № 256-ФЗ, право иметь долю собственности в купленной квартире будут иметь её муж и её дети, но не Вы (смотрите часть 4 статьи 10 этого Федерального закона № 256-ФЗ).
Я надеюсь, что это моё юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос № 24356318 будет полезным для Вас.