Киров, 28.06.2017, 14:26

Возможно ли получить квартиру раньше совершеннолетия, если я вышла замуж, родила ребенка и являюсь сиротой?

Вопрос №12770242 из г. Челябинск
опубликован 28.06.2017, 14:26
Я вышла замуж родила ребёнка и состою в списке на полученичение квартиры я сирота могут ли мне раньше дать квартиру или только до достижения 18-летия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам должна быть предоставлена квартира если у вас ее нет по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.

29.06.2017, 14:35
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Квартира вам может быть предоставлена в любое время независимо от вашего возраста.

В соответствии с действующим законодательством сироты имеют право на внеочередное получение жилья, однако из льготных категорий лиц, в том числе из сирот, составляется отдельная очередь, и вот Согласно этой очереди вы сможете получить квартиру.

28.06.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А в письме было написанно что номер 2

28.06.2017, 14:58

Здравствуйте! Жилое помещение обязаны предоставить после достижения 18 лет. Если обучаетесь на очном обучении, то после окончания обучения.

28.06.2017, 15:01

Если в письме указано, что вы состоите в очереди на улучшение жилищных условий, и ваш порядковый номер-№ 2, соответственно перед вами в очереди только один человек, И есть реальные шансы, чтобы получить и жильё в самое ближайшее время

Если администрации будет волокитить с предоставлением жилья, вы в любое время имеете право обратиться в суд.

28.06.2017, 15:04

Вы обратитесь в прокуратуру для того чтобы узнать ваш номер в очереди на данный момент и о причинах не предоставления вам жилья. В связи с вступлением в брак и рождением ребенка вы полностью дееспособны.

28.06.2017, 15:07

Здравствуйте! В данном случае у вас есть шансы получить жилье по данному обстоятельству.

В соответствии с законодательством РФ.

29.06.2017, 14:35