Про остальные поступления на карту не спрашиваю, интересует только зарплата.
Имеют право взыскивать до 50 % от любого вашего дохода ,т.е и с зарплаты и с премии тоже. Нет двойного списания
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
С зарплаты 50%, и с премии - 50%. Все правильно - с любых доходов списывают половину.
Размер удержаний из заработной платы исчисляется из суммы, оставшейся после вычета налогов. При этом удержание и вычет суммируются. Их сумма не должна превышать 50 процентов заработка.
Всё законно, т.к. премия тоже доход.
Приставу подавайте заявление о сохранении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 16 844,00 руб., т.к. в вашем регионе он ниже. ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ. С 01.01.2025 прожиточный увеличится.
Проработайте вопрос о внесудебном банкротстве - ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ.