Спрашиваю про возможность амнистии по уплате налогов и сборов в связи с определенными категориями
Ранее, на форуме я описывал свою ситуацию, на которую Вы мне отвечали. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! Хочу уточнить СВОЙ ВОПРОС ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА В НФС. Ранее я писал, что являлся ИП в период с 2013 по 2016 год. ИП закрыл в 2016 году. Декларацию по упрощенной схеме (по нулям) я сдал за 2013,2014,2015 год. За 2016 год декларацию не сдавал, ПФР мне насчитали по 8-МРОТ, выставили задолженность в НФС, напомню,-1-Страховым взносам на обязательное медицинское страхование в ОМС за период до 01.01.2017 года,2-Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование на выплату страховой пенсии за период до 01.01.2017 года. Плюс пени. Декларацию за 2016 год я ВСЕ ЖЕ сдал две недели назад (по нулям), заплатил штраф. Сегодня мне пришло требование об уплате налогов, сборов и так далее на энную сумму рублей. Наименование налога:
1-Страховые взносы на обязат. Мед.страхование в фикс. Размере в фед. фонд ОМС до 01.01.2017 г.
2-Страховые взносы на обязат. Мед.страхование в фикс. Размере в фед. фонд ОМС до 01.01.2017 г.
3-Страх. Взносы на обязат. Пенс. страхование в фикс. Р-ре в ПФ РФ на выплату страх. Пенсии 01.01.2017
4-Страх. Взносы на обязат. Пенс. страхование в фикс. Р-ре в ПФ РФ на выплату страх. Пенсии 09.07.2018
ОКАЗЫВАЕТСЯ, мне сообщили о том что ДАННЫЕ СУММЫ по ФЗ АМНИСТИИ НЕ ПОДЛЕЖАТ! Так как зти суммы ВСЕ ЧИСЛЯТСЯ КАК: В ФИКСИРОВАННОМ РАЗМЕРЕ!
Пожалуйста, скажите мне, правда ли данные категории (по их названию) СПИСАНИЮ (АМНИСТИИ) не подлежат? Или меня в очередной раз дурят? ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШ ТРУД! ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН! ВИТАЛИЙ.
Лучший ответ
Здравствуйте. Подлежит списанию только задолженность начисленная в 8 кратном размере. Так как вы подали видимо нулевую декларацию, то вам должны начислить фиксированные платежи в размере 26-30 т.р. в год, которые нужно оплачивать.
Благодарю за грамотную консультацию!