Предварительное следствие. 222 ч 1 ук рф
Следователь составил протокол осмотра места происшествия, привлёк специалистов, взял материал на экспертизу, опросил письменно, после возбудил уголовное дело и предьявил обвинения, обвинительное вручил дело передали в суд, вопрос имел право следователь проводить доследственую проверку и брать уголовное дело в свое производство,
Лучший ответ
Да, следователь в соответствии с с УПК РФ имеет такое право. Удачи Вам и всего самого доброго.
Имел такое право, да.
С уважением.