Обязательно составлять акт.
Здравствуйте.
У бабушки есть квартира, она хочет на меня (её внука) перевести квартиру дарственно.
Прочитал в интернете что можно также составить акт приёма-передачи квартиры по договору дарения.
Скажите пожалуйста, этот акт обязательно надо составлять или не обязательно? Он нужен?
Лучший ответ
не обязательно, но желательно , но это уже после оформления Вашего права собственности
Нет, не обязательно.
С уважением.
Факт приёма-передачи квартиры можно указать прямо в договоре. Необязательно составлять отдельный документ.
С 10.01.2025 сделки по дарению теперь только через нотариуса.
Акт к договору нужен, если в самом договоре не указаны все условия по приему-передачи квартиры
Это делает нотариус.
Желательно взять справку от психиатра о праве совершать сделки имущественного характера.