LSN Messenger
Краснодар, 12.12.2018, 16:01

Правомерно ли составлять акт об оказанных услугах с периодом март 18-декабрь 18, при условии, что услуги оказывались ежемесячно, а акт и счет выставляются по окончании срока действия договора

Вопрос №14973935 из г. Краснодар
опубликован 12.12.2018, 16:01
У меня такой вопрос: правомерно ли составлять акт об оказанных услугах от 15 декабря с периодом март 18-декабрь 18. Услуги оказывались ежемесячно, но в договоре прописано, что акт и счет выставляются по окончании срока действия договора, т.е. в декабре.
Лучший ответ
Рекомендуется

Немного в другом: акты же оказанных услуг должны составляться по факту выполнения услуг, либо ежемесячно. А тут решили выставить один акт за весь год и так же прописали в договоре.

12.12.2018, 16:17

Без изучения договора ничего не понять. Законом не установлена периодичность и даже обязательность актов оказания услуг, поэтому договором и руководствуйтесь.

13.12.2018, 00:51

Ну если период по 18, тогда и акт 19.12 должен быть. Это же понятно...

12.12.2018, 16:03

Немного в другом: акты же оказанных услуг должны составляться по факту выполнения услуг, либо ежемесячно. А тут решили выставить один акт за весь год и так же прописали в договоре.

12.12.2018, 16:17

Без изучения договора ничего не понять. Законом не установлена периодичность и даже обязательность актов оказания услуг, поэтому договором и руководствуйтесь.

13.12.2018, 00:51