Пользователь 9111.ru
Москва, 19.12.2024, 23:25

Какие риски могут быть в определение доли 1/2 через МФЦ, может быть они хотят обжаловать это потом?

Вопрос №24357271 из г. Уфа
опубликован 19.12.2024, 23:25
Был подан иск о разделе имущества, а после заявление об уточнении иска о взыскании с другой стороны компенсации за погашение общего долга супругов по ипотеке. Другая сторона склоняет нас сходить в МФЦ и досудебно определить 1/2 долю и потом подать уточняющий иск на умеешьение цены иска в связи с досудебным разделом имущества. Другая сторона в браке и за какой то период платила ипотеку ее жена, она может подать потом, как неосновательное обогащение к обоям (после развода, я так полагаю, так как квартира не общее имущество и расходы потрачены на не на семейные нужды). Какие риски могут быть в определение доли 1/2 через МФЦ, может быть они хотят обжаловать это потом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Раздел возможен только нотариальный, а не через МФЦ.

20.12.2024, 11:02

Определение долей и раздел совсем разные вещи, и хотят натариальное соглашение сделать на определение долей.

20.12.2024, 11:21

На основании какого документа Вы хотите в МФЦ определить 1/2 долю в праве? В соответствии с действующим законодательством всеми сделками связанными с долями занимаются нотариусы. Вопрос сложный, нужно более тщательное изучение.

20.12.2024, 01:11

На основании нотариального соглашения об определении долей.

20.12.2024, 07:25

Но у него аресты висят и долги у приставов много

20.12.2024, 07:26

Не каждый переход права несет переход обязательств по долгам. Аресты также могут не быть помехой. Варианты есть, нужно заниматься

20.12.2024, 07:43