Как продать дом в лнр.
Добрый день, а в наследственной массе был приватизированный участок? Дарственная только на дом или еще на землю?
Варианты следующие:
Если дарственная только на дом, то:
1. Принять наследство (если истек срок (6 мес.), то через суд) - участок.
2. Зарегистрировать в гос. органе право собственности на дом (по дарственной), если не зарегистрировано.
3. Собрать документы, подтверждающие право собственности.
4. Продавать.
ИЛИ Если дарственная и на дом и на землю, то:
1. Зарегистрировать в гос. органе право собственности на дом и землю (по дарственной), если не зарегистрировано.
2. Собрать документы, подтверждающие право собственности.
3. Продавать.
Если возникнут какие-либо вопросы, то можете обращаться в личные сообщения.
Здравствуйте, если дом оформлен на умерших родителей для начала надо вступить в наследство, если наследники не вступили в наследство.