Как оформить биометрический загранпаспорт РФ гражданину РФ в ЛНР имея при себе действующий биометрический загранпаспорт Украины?
Наличие двух заграничных паспортов у гражданина не может быть Оформить можно только скрыв информацию о наличии украинского паспорта
ФСБ осведомлены о моем гражданстве Украины, так как неоднократно при пересечении госграницы проводились со мной беседы. Это норма иметь 2 загранпаспорта или в РФ это норма не допустима, а как же Указ Президента РФ об освобождении уплаты госпошлины при получении загранпаспорта РФ при наличии загранпаспорта Украины? Меня интересует только алгоритм оформления,получения биометрического загранпаспорта РФ.
Еще раз - получаете загранпаспорт в общем порядке, как все. Пошлину вам также придется платить. Освобождение от пошлины - при оформлении российского общегражданского паспорта.
Обращайтесь в отдел ГУВМ МВД.
Татьяна,
Все подробно прописано на Госуслугах.
Для получения загранпаспорта РФ вы должны представить общегражданский паспорт РФ.
Если вы имеете какое-либо иное гражданство - это не влияет никак на получение загранпаспорта РФ.