LSN Messenger
Москва, 20.12.2024, 12:05

Как узнать все дела в день посещения в Мосгорсуде по конкретной теме?

Вопрос №24357919 из г. Москва
опубликован 20.12.2024, 12:05
Здравствуйте. Кто часто бывает в Мосгорсуде? Как узнать все дела в день посещения суда по конкретной теме? Например жилищные споры. Есть ли где-то единое информационное табло? Хочу посетить несколько гражданских заседаний по конкретной теме. ---------- на сайте суда не пишут категорию дела. Смотреть каждое дело? В первичке было табло в суде с категорией дела.
Лучший ответ
Рекомендуется

на официальном сайте Мосгорсуда.

Вас пустят в любое заседание, тем более по гражданским спорам, тем более в области жилищного права.

В зале есть места для слушателей.

20.12.2024, 23:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вас могут и не пустить, про дела смотрите на сайте суда

20.12.2024, 12:19

Как могут не пустить на открытый процесс?

Вы юрист?

20.12.2024, 12:39

Молча

Я- Юристище!

20.12.2024, 12:40

Тогда наша юр система в опасности.

По теме:

молча не пустить это как?

Процесс для глухих?

Дайте статью основание.

--------------

ГПК РФ Статья 10. Гласность судебного разбирательства

1. Разбирательство дел во всех судах открытое.

20.12.2024, 12:47

Всё верно.

Но есть реалии...

Бывали случаи...

Хотя у Вас всё получится!

20.12.2024, 12:49

Правила для всех региональных судов одинаковые.

СУДЕБНЫЙ ДЕПАРТАМЕНТ ПРИ ВЕРХОВНОМ СУДЕ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 15 декабря 2004 г. N 161

9.11. Накануне дня судебного заседания секретарь судебного заседания, работник аппарата суда, должностным регламентом которого предусмотрены соответствующие полномочия, составляет список дел, назначенных к рассмотрению (форма N 25), и вывешивает его при входе в зал заседания или в другом удобном для обозрения месте, а также предоставляет соответствующую информацию работнику аппарата суда, ответственному за наполнение сайта суда.

20.12.2024, 12:19