Завышенные алименты (выше заработной платы)
Мотивировав решения суда известна только вам. При взыскании алиментов в ТДС суд принимает во внимание не только доходы сторон, но и максимально возможное сохранение ребенку прежнего уровня его обеспечения. Учитывая, что с вас лично взыскали 80 % от ПМ на ребенка, то ваша бывшая жена должны была доказать, что в браке, размер содержания составлял 160% от ПМ на каждого ребенка. Ведь у родителей не только равные права в отношении детей, но и равные обязанности.
В том и дело, что права равные,а назначают 80%. Всё что она доказывала в суде, является только её мнением и не имеет ни каких доказательств. Да, ранее были доходы чуть более того, что сейчас, но всё критично изменилось за последние пару лет, с чем бывшая супруга не согласна. И твердит везде одно и тоже, что я очень состоятельный.
Вам на иск сейчас пока решение не вынесено, необходимо грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела. Иск на руках?.Если решение вынес, то обжаловать
Уже обжаловано всё что можно, сейчас точку поставит апелляция. Дальше что делать?
Суды в данном вопросе руководствуются как доходами, так и интересами детей. В Вашем случае были все основания для взыскания в твердой денежной сумме.
Вряд ли суд снизит установленную сумму. Практика взыскания такова.
Здравствуйте. Зарплат по 20 тысяч нет в природе.
Сумму алиментов можно снизить, если на бумаге зарплата 20 тысяч.
Именно так и есть, 20000, была бы больше, вопрос бы выглядел иначе