Кто имеет право на квартиру в случае отсутствия ближайших родственников у наследника?
Может ли кто-то из родственников претендовать на квартиру моей тети, которая отписана мне по завещанию, если у тети нет детей, мужа и родителей? Иждевенцев тоже нет.
Елена добрый день. В случае если есть завещание, то имущество передается наследнику указанному в завещании. Оспорить завещание возможно, но для вынесения решения суда необходимы основания для отмены, в связи с чем вопрос спорный. Исходя из вопроса наследников по закону вроде бы нет, но они могут появиться как только откроется наследство. Звоните, поясню подробнее.