Информация по наследным делам через нотариуса другого региона

Пропущен срок принятия наследства. Можно ли узнать о деталях наследственного дела через нотариуса в регионе, отличном от того, где оформлялись эти дела? Есть какие-то административные или иные правила, запрещающие другому нотариусу (который не вёл эти дела), предоставлять такую информацию одному из нашедшихся законных наследников? Насколько понимаю, вся информация хранится в системе нотариата, и, при подтверждении прав, - такая информация может быть предоставлена и через нотариуса в другом регионе.
Лучший ответ

Ознакомиться с материалами наследственного дела наследник может у того нотариуса, в производстве которого оно находится. Другой нотариус видит только общую информацию, она доступна и в реестре наследственных дел на сайте ФНП всем. Копию наследственного дела другой нотариус по вашему желанию запрашивать не будет.

Сходите к нотариусу и спросите, или по телефону уточните...

Приходите к ближайшему нотариусу и у него узнаете было ли открыто наследственное дело и где? После получения ответа через него отправляете запрос. Срок вступления в наследство можно восстановить в течении 77 лет