Здравствуйте... я процедная медсестра, мне положены ли выплаты
Правительство РФ с 1 января 2023 года установило специальную социальную выплату отдельным категориям медицинских работников медучреждений.
Новая мера поддержки положена медработникам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также занятым на станциях и в отделениях скорой помощи. Медицинская организация при этом должна входить в государственную или муниципальную системы здравоохранения и участвовать в базовой или территориальной программах обязательного медицинского страхования.
Размер выплаты составляет от 4,5 тыс. до 50 тыс. рублей в зависимости от категории медицинских работников и вида медицинской организации.
Категория получателей выплаты
Врачи и медицинские работники с высшим (немедицинским) образованием центральных районных, районных и участковых больниц, больниц и медико-санитарных частей, в том числе центральных, находящихся в ведении ФМБА, расположенных на отдельных территориях Российской Федерации, включая закрытые административно-территориальные образования
Врачи, к которым обращаются (которых посещают) граждане по поводу заболеваний (состояний) или с профилактической целью, включая проведение исследований, и медицинские работники с высшим (немедицинским) образованием, работающие в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь по территориально-участковому принципу прикрепленному населению, а также осуществляющие диспансерное наблюдение граждан по основному заболеванию (состоянию)
Средний медицинский персонал центральных районных, районных и участковых больниц, а так же больниц и медико-санитарных частей, в том числе центральных, находящихся в ведении ФМБА, расположенных на отдельных территориях Российской Федерации, включая закрытые административно-территориальные образования
Фельдшеры и медицинские сестры станций (отделений) скорой медицинской помощи
Младший медицинский персонал центральных районных, районных и участковых больниц, а также больниц и медико-санитарных частей, в том числе центральных, находящихся в ведении ФМБА, расположенных на отдельных территориях Российской Федерации, включая закрытые административно-территориальные образования
Если вы входите в список то да
О каких выплатах речь
федеральные выплаты