LSN Messenger
Кызыл, 20.12.2024, 13:57

Здравствуйте... я процедная медсестра, мне положены ли выплаты

Вопрос №24358201 из г. Кызыл
опубликован 20.12.2024, 13:57
Здравствуйте... я процедная медсестра, мне положены ли выплаты
Лучший ответ
Рекомендуется

Правительство РФ с 1 января 2023 года установило специальную социальную выплату отдельным категориям медицинских работников медучреждений.

Новая мера поддержки положена медработникам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также занятым на станциях и в отделениях скорой помощи. Медицинская организация при этом должна входить в государственную или муниципальную системы здравоохранения и участвовать в базовой или территориальной программах обязательного медицинского страхования.

Размер выплаты составляет от 4,5 тыс. до 50 тыс. рублей в зависимости от категории медицинских работников и вида медицинской организации.

Категория получателей выплаты

Врачи и медицинские работники с высшим (немедицинским) образованием центральных районных, районных и участковых больниц, больниц и медико-санитарных частей, в том числе центральных, находящихся в ведении ФМБА, расположенных на отдельных территориях Российской Федерации, включая закрытые административно-территориальные образования

Врачи, к которым обращаются (которых посещают) граждане по поводу заболеваний (состояний) или с профилактической целью, включая проведение исследований, и медицинские работники с высшим (немедицинским) образованием, работающие в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь по территориально-участковому принципу прикрепленному населению, а также осуществляющие диспансерное наблюдение граждан по основному заболеванию (состоянию)

Средний медицинский персонал центральных районных, районных и участковых больниц, а так же больниц и медико-санитарных частей, в том числе центральных, находящихся в ведении ФМБА, расположенных на отдельных территориях Российской Федерации, включая закрытые административно-территориальные образования

Фельдшеры и медицинские сестры станций (отделений) скорой медицинской помощи

Младший медицинский персонал центральных районных, районных и участковых больниц, а также больниц и медико-санитарных частей, в том числе центральных, находящихся в ведении ФМБА, расположенных на отдельных территориях Российской Федерации, включая закрытые административно-территориальные образования

sfr.gov.ru

Если вы входите в список то да

20.12.2024, 14:11

О каких выплатах речь

20.12.2024, 14:01

федеральные выплаты

20.12.2024, 14:03