Жилой дом в зоне р 2
Обратиться в органы муниципальной или государственной власти (в зависимости от того, в чьей собственности находится арендуемый земельный участок) с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность. К заявлению следует приложить кадастровую и техническую документацию на земельный участок, а также финансовый документ, подтверждающий факт оплаты гражданином государственной пошлины;
А как вы его купили без земли? Участок чей?
Собственник здания имеет преимущественное право предоставления земельного участка в собственность либо в аренду, прежде всего необходимо обратиться к кадастровому инженеру для определения фактических границ земельного участка находящегося под жилым домом, он изготовить схему расположения земельного участка, которую необходимо приложить к заявлению о предварительном согласовании предоставлении земельного участка в собственности либо в аренду, в случаи если в ПЗЗ(правила землепользования и застройки буди вид разрешенного использования ИЖС), местный орган самоуправления выдаст распоряжение/постановление об утверждении схемы после чего можно будет оформить земельный участок, в случаи получения отказа необходимо с ним ознакомится для получения более подробно консультации.