Можно ли строить на участке, который входит в 3-й пояс водоохранной зоны жилой дом?
Лучший ответ
Запретов нет.
Есть некоторые дополнительные требования
Интересно бы знать эти дополнительные требования. Дело в том. что у нас в Томской области. Т.к сам Томск питается от 180 скважин, на депрессионной воронке, откуда происходит водозабор, стоят десятки посёлков, деревень, и возводятся огромные многоэтажные жилмассивы со всеми бензоколонками и прочим. Прочим...
Возможно строительство, при условии если земля, воды не будут загрязняться.
Попросту говоря, должны быть центральная канализация либо септик