LSN Messenger
Красноярск, 20.12.2024, 17:25

Здравствуйте такой вопрос про судебных приставов был суд в шестнадцатом году Гражданский присудили 192.000 солидарном

Вопрос №24358715 из г. Красноярск
опубликован 20.12.2024, 17:25
Здравствуйте такой вопрос про судебных приставов был суд в шестнадцатом году Гражданский присудили 192.000 солидарном порядке на двоих не каждому по 199 А на двоих 192 общая сумма разделить на пополам будет 81 судебные приставы спустя там по-моему около 10 лет этот есть сгорел Ну так как я находился в местах лишения мне прислали два исполнительных листа по 192.000 я писал жаловался всё отказывали отказывали Тут пришёл суд мне сказали попроси А сделать запрос чтобы они отправили все находящиеся исполнители листы на моё имя у них Они отправляются опять же С отказом А тут они видимо решили видимо а не подумали что я возмущаюсь из-за двух исполнительных листов они эти исполнители листы объединили в один 35.000 с этого исполнительного листа отдельно взяли и вот у меня сейчас получается Поэтому исполнительному листу 192.000 общая сумма на двоих разделить на два будет 81 на каждого 384 общая соединено плюс 35.000 отдельно это получается ну 400 уже с копейками как может быть такое вообще И что мне с этим делать ходил в суд прокуратура судебные приставы они ничего не говорят никаких бумаг документов не дают платить всё больше никаких вариантов либо идти на сво
Лучший ответ
Рекомендуется

В солидарном - значит не делится,а одновременно удерживают с обоих или только с того у кого есть доход ., а вот исполнительский сбор не может быть более 7 % от суммы долга ,а долг у вас 192 000. Из вопроса не понятно - вы и второй должник - заплатили или нет?

20.12.2024, 17:30

А нет не заплатили не тот не этот тут в принципе как бы без разницы какой должник У нас всё в солидарном порядке общая сумма 192.000 на двоих Я же объясняю как бы тут без разницы кто какой первый второй должник у нас всё солидарно как бы да я понимаю что сумма не делится но и не должна она умножаться Я вот про что и что мне вот теперь с этим делать мне приставы сказали платить эту сумму 384.000 руб ну я не согласен с этой суммой ходил в суд суд мне сказал Мы ничем помочь не можем документы с шестнадцатого года уничтожены

20.12.2024, 17:33

Нет,вы платите 192000 и после выплаты пристав обязан прекратить производство. Вы чего сейчас хотите от суда и приставов ?

20.12.2024, 17:38

Вот

20.12.2024, 17:41
Прикреплённые файлы:

Вы платите сейчас или нет? сколько заплатили? второй платит?

20.12.2024, 17:44

Я пока ничего не плачу потому что если я заплачу хотя бы копейку по одному из этих исполнительных я буду платить по всем Второй вообще ничего не платит по базе приставов у него всё чисто он не привлекался у него есть там по-моему два штрафа 1.500 что-то там вот я смотрел по базе судебных приставов и всё больше у него нет ничего

20.12.2024, 17:45

Тогда вообще о чем сейчас можно говорить. Ваш взыскатель (увы) только к вам предъявил .

При солидарном - платится все ,потом половина со второго взыскивается, ну кроме сбора - сбор платится только за себя .Если общий долг не погашен ,до сбора еще далеко.

20.12.2024, 17:48

Вот, я понимаю 192 общие Пусть бы предъявил 192 но никак не 384

20.12.2024, 17:50
Прикреплённые файлы:

Обжалуйте постановление в силу КАС РФ

20.12.2024, 17:51

Вы же понимаете Вы же сами Говорите Сначала взыскивается с одного половина потом с другого вторая половина я вот как вот мне сегодня объяснили мне даже наши судебные приставы не поняли Даже в суде прокуратура ничего понять не могут как они решают как почему так это понимаете это же всё законно у нас общая сумма 192.000 не каждому по 192 А на двоих 192 разделить напополам будет 81 Почему 192 сложили и получилось 384 Мне без разницы мне что тот не платит Почему я должен платить двойную сумму я не буду платить пока они не разберутся в документах мне сейчас как сделать чтобы была 192 они 384 ходил в суд ходил в прокуратуру не помогает ничего в прокуратуре сидят люди с высшим образованием до такой степени тупые Она говорит я без документов ничего сделать не могу Я говорю о судебное решение это не документы она мне п**** на судебное решение также у приставов сказал тоже самое

20.12.2024, 17:53